如何查看诺基亚手机的型号

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、首先是进入手机设置,然后点击手机信息选项,就可以查看诺基亚手机具体信息。

2、可以通过查看手机使用说明书查看诺基亚手机的型号。

3、在手机的电池后盖,有进网许可证,在上面贴有所使用诺基亚手机的手机型号。

4、可以打开蓝牙和别人手机配对,配对后出现的手机名称就是本诺基亚手机的手机型号。

5、在手机正常待机的状态下按下键盘的0000,就会显示出来该诺基亚手机的型号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-689576/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目