运营商设置更新什么意思

更新时间:2020-10-05 00:00:00

运营商设置更新相当于运营商在网络方面有版本更新,一般可能是更新了新功能或对信号、网速进行了优化,主要目的是提升体验。如果安卓系统的机型遇到此类问题,点击“更新”即可。比如iPhoneSE、iPhone6等机型,之前无法体验Volte功能,更新运营商设置后,即可体验这项功能。因此,如果遇到iPhone运营商设置更新提示,一般建议在Wifi状态下点击“更新”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-689581/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目