iphone用pp助手怎么降级

更新时间:2020-09-20 00:00:00

降级步骤如下:

1、打开运行pp助手,并将iphone手机连接到电脑上;

2、点击pp助手页面左侧菜单栏里的工具箱;

3、弹出工具箱页面,点击辅助工具里的固件下载选项;

4、进入固件下载页面,按需求选择手机型号和想要降级的固件版本,一切确认后点击立即下载;

5、想要降级的版本下载成功,点击安装运行软件,苹果手机即可恢复到想要降级的版本。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-689798/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目