如何不用对方验证加好友

更新时间:2020-10-13 00:00:00

如何不用对方验证加好友的步骤如下:

1、登录手机,进入微信页面,然后点击右上角的按钮。

2、在出现的菜单中选择设置。

3、进入设置页面后,在设置中选中隐私。

4、在这个里面就可以看到加我为朋友时需要验证这个设置,点击这个设置最右边空格处。

5、当右边空格处显示为灰色的时候,即可关闭了验证功能,添加后即可不用验证,就可以成为自己的好友了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-68994/
上一篇: 关于牡丹的词句
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目