oppor11手机便签怎么加密

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、打开手机的系统设置;

2、在手机的系统设置界面,找到应用加密选项,点击进入;

3、点击后提示设置应用锁密码,设置成功后进入应用加密界面;

4、在应用加密界面,列出了手机上所有的应用,找到便签应用;

5、点击便签应用,添加到加密应用列表;

6、保存后,在桌面启动便签应用时会提示输入密码,便签加密成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-689956/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目