为什么三星手机不充电自动关机

更新时间:2020-07-03 00:00:00

1、手机电量过低,导致自动关机。连接充电器,放置充电一段时间即可;

2、手机开启了定时关机设置,导致手机在固定时间自动关机。在手机设置中,取消定时关机即可;

3、用户误删系统文件,造成文件损坏,导致手机自动关机。尝试恢复出厂设置,解决问题;

4、手机系统发生故障,无法正常运行,导致自动关机。将手机送至维修中心,进行检测维修;

5、部分软件与手机系统不兼容,导致手机自动关机。同时按下音量键和电源键,进入recovery模式,卸载最近安装的所有软件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-690133/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目