dfu模式怎么开启

更新时间:2020-10-23 00:00:00

dfu模式开启的方法:

1、让设备处于开机模式或恢复模式,连接到爱思助手。

2、先按下设备的HOME键不松开,再按下设备的开机键不要松开,直到设备屏幕熄灭后再过4秒左右松开设备的开机键,此时HOME键持续按住直至软件提示成功字样再松开,这样dfu模式就开启了。

iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载其研发的iOS操作系统。苹果公司是美国一家高科技公司。由史蒂夫乔布斯,斯蒂夫沃兹尼亚克和罗韦恩等人于1976年4月1日创立,并命名为美国苹果电脑公司,2007年1月9日更名为苹果公司,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-690138/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目