苹果手机听筒设置在哪

更新时间:2020-09-13 00:00:00

Phone设置听筒音量有两种方法:

第一,如果是觉得音量太大,可以直接用手机左侧音量键,按“-”就可以调低通话音量了;

第二,如果是觉得声音太小,而音量键已经是到最高,那么增强音量的方法就是关闭清除噪音的功能;

具体步骤如下:

1、在手机进入到设置这里;

2、点击选择通用;

3、通用里选择辅助功能;

4、把电话噪声消除开关进行打开;

5、完成打开后,进行通话尝试。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-690207/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目