手机word文档怎么用

更新时间:2020-11-06 00:00:00

1、手机软件内找到【WPSOffice】APP,点击打开。

2、【WPSOffice】app打开后,点击底部【+】。

3、这时候下面弹出【文档】、【演示】、【表格】等等格式提示界面,点击【新建文档】。

4、进入选取模板页面,点击【新建空白】进入编辑页面。

5、再输入你要你要编辑的文字,在底部【开始】、【文件】、【插入】等选项栏可以设置文本样式、文字大小、字体颜色,以及插入图片、表格、文本框等。

6、编辑完了以后,点击【文件】,可以选择保存或者发送给好友。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-690243/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目