oppo手机怎么使用横屏壁纸

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、使用手机打开主题商店;

2、在主题商店找到横屏分辨率的壁纸;

3、下载横评分辨率的壁纸;

4、下载壁纸完成后,在设置里点击显示;

5、点击壁纸和锁屏样式按钮;

6、把下载的壁纸设置为桌面壁纸,选择横屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-690498/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目