如何关闭苹果手机后台运行的程序

更新时间:2020-10-13 00:00:00

方法如下:

1、手指按住屏幕两到三秒,向上滑动即可看到手机后台运行的应用;

2、左右滑动找到要关闭的软件;

3、长按手机屏幕,直到屏幕上的应用左上角出现一个减号,停止按手机屏幕;

4、将需要关的软件往上滑,即可关闭后台的软件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-690545/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目