微信按住说话嘟一声怎么设置

更新时间:2020-11-06 00:00:00

1、微信按住说话嘟一声设置的步骤:解锁自己的手机,然后点击打开自己的微信。打开好友聊天窗口,点击左下角用手指按住说话。

2、按住说话的过程中,会出现滴的一声,这个时候是可以取消的,上滑屏幕即可取消。然后出现新的界面,有取消和转文字选项,选择取消即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-690709/
上一篇: 长寿龟吃什么肉
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目