手机如何开启智能省流量的功能

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、打开手机的【设置】按钮。

手机如何开启智能省流量的功能2、选择【移动网络】。

手机如何开启智能省流量的功能3、选择【流量管理】。

手机如何开启智能省流量的功能4、选择【智能省流量】。

手机如何开启智能省流量的功能5、【智能省流量】开启成功。开启后,可设置不受数据用量限制的应用,打开即可,如图。

手机如何开启智能省流量的功能以上就是关于手机如何开启智能省流量的功能的方法介绍了,需要注意的是:开启智能流量提醒后,可选择一些保留的应用!

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-690770/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目