5s联通4g网络怎么设置

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、升级联通运营商版本,打开手机点击设置,点击通用,点击关于本机,升级成运营商版本15、1就可以;

2、升级成功后,让手机重新载入联通网络,进入设置点击蜂窝联通网络,出现4G选项;

3、手机卡开启4G网络,可以去联通营业厅或网上营业厅或手机营业厅办理4G业务。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-690911/
上一篇: 太阳能的好处
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目