华为手机能拦截网络电话号码吗

更新时间:2020-06-28 00:00:00

1、首先启动手机的系统设置功能。

2、点击进入“安全和隐私”。

3、点击进入“骚扰拦截”。

4、点击右上角的齿轮,进入设置页面。

5、点击进入“拦截规则”页面。

6、点击进入“自动拦截骚扰电话”。

7、打开自动拦截骚扰电话的开关即可开启该功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-691479/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目