小米meid查询

更新时间:2020-07-04 00:00:00

方法有很多种,以下是其中的一种方法:

1、打开小米手机,点击进入手机的”设置“界面。

2、在设置中向下滑动找到"关于手机"选项。

3、在关于手机界面中有可以看到"状态信息"。

4、打开状态信息,在信息里即可看到"MEID"号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-691753/
上一篇: 迪加通信是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目