怎么样让手机晚上待机最省电

更新时间:2020-09-21 00:00:00

让手机晚上待机省电的方法如下:

1、打开手机设置,选择“移动网络”,点击“网络类型选择”,再选择使用2G网络。

2、打开“WLAN”,关闭“网络通知”,此功能很耗电,它会一直扫描附近的无线网络。

3、关闭“自动选择屏幕”。

4、关闭所有按键音效,触摸时振动关闭。

5、将加入“用户体验计划”关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-691817/
上一篇: 绣球花怎样扦插
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目