小米盒子怎么查几代

更新时间:2020-10-08 00:00:00

通过小米盒子的外包装盒或小米盒子设置界面查看。

外包装盒查看盒子的版本号,底部有标签贴纸,列明盒子的基本信息,包括型号、版本号和基本配置信息等。

通过小米盒子设置界面查看方法如下:

1、启动小米盒子,进入主界面,找到小米盒子设置选项,点击进入小米盒子设置界面;

2、在小米盒子设置界面,点击进入右下角的关于,部分小米盒子由于系统版本的原因,在此界面已经可以看到自己盒子的系统版本,没有的还需要往下操作;

3、进入关于界面,就能看到小米盒子的版本了,查看版本号了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-691870/
上一篇: 如何保养好皮床
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目