华为手机怎么切换帐号

更新时间:2020-10-23 00:00:00

华为手机切换账号的步骤为:

1、在手机桌面中找到“设置”并打开;

2、找到“华为账号”并打开;

3、进入账号中心,向下滑动点击退出账号;

4、输入当前账号密码,会显示已退出账号;

5、再次打开华为账号,登录需要切换的账号即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-691972/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目