oppo手机便签删了怎么恢复

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、首先,打开手机,在桌面上找到设置,然后点进去就可以。

2、在设置中找到云服务,点进去之后,进行下一步操作。

3、点开云服务后,在云服务中很轻松地内就能找到便签,这时便签同步是关闭的。

4、点击开启备份,按钮变绿,便签的备份和同步就开启了,就可以恢复删掉的便签了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-691995/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目