vivo检查到可用更新的步骤

更新时间:2020-07-10 00:00:00

vivo检查可更新有两种方法,以下是两种方法的操作步骤:

通过手机在线升级:

打开手机,点击“设置”;选择“系统升级”项;进入页面后,选择“立即检测更新”;若有更新版本,请根据提示下载升级;下载完成后,点击校验并安装,手机会重新自动进入升级模式。使用vivo助手升级:

电脑安装并打开vivo助手;手机连接电脑;工具检测到手机后,若检查到服务器有新的软件则会在“手机升级”上显示“新”字;点击按钮,按提示升级即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-691999/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目