如何隐藏应用

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、隐藏应用的方法如下:打开“设置”,点击“屏幕使用时间”。点击打开“内容和隐私访问限制”的按钮,接着点击允许的应用。以相机为例,点击关闭相机即可。

2、应用(Application),一般指手机和平板电脑的应用。在面向对象上通常分为个人用户应用与企业级应用,在移动端系统分类上主要包括iOS(如:同步推等)、Android(如:AirDroid、百度应用等)和windowsphone的xap和appx。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-692124/
上一篇: 冯绍峰怎么红的
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目