微信群怎么找微信群聊在哪里找

更新时间:2020-10-10 00:00:00

寻找微信群聊的步骤如下:

1、你可以进入微信;

2、点击右上角的“加”按钮;

3、再点击“发起群聊”;

4、再点击“选择一个群”;

5、你就能找到你加入过的所有群。

方便找群聊的做法是保存群到通讯录,做法如下:

1打开群聊天窗口;

2点击右上角图标;

3在页面中看见“保存到通讯录”按钮,打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-692286/
上一篇: 怎么运洗衣机
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目