如何看微信朋友圈的评论记录

更新时间:2021-06-30 00:00:00

如何看微信朋友圈的评论记录?

首先打开手机“微信”,在微信主页面点击下方的“发现”。

然后点击“朋友圈”选项。

点击自己的“微信头像”进入。

在个人信息页面上找到朋友圈选项,点击并进去。

选择右上角“消息图标”。

在里面就可以看到评论记录了。

总结首先打开手机“微信”,在微信主页面点击下方的“发现”。

然后点击“朋友圈”选项。点击自己的“微信头像”进入。

在个人信息页面上找到朋友圈选项,点击并进去。

选择右上角“消息图标”,在里面就可以看到评论记录了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-692678/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目