怎么恢复出厂设置华为手机

更新时间:2020-10-29 00:00:00

在主屏幕上找到“设置”并点击打开,点击“高级设置”,点击“备份和重置”,再点击“恢复出厂设置”。在新页面中点击最下面的“重置手机”,就可以恢复出厂设置了。

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-693243/
上一篇: 哪里有尼姑庵
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目