在微信中如何保存图片

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在与朋友聊天的时候,有一些美照,着实好看,如何将其保存到自己手机呢?

打开手机微信,找到聊天好友

点开想要保存的图片

看到右下角一个有箭头符号,点击可以下载

另一种方法是,按住图片不放,会出现保存图片的提示,点击保存图片

提示,图片保存成功,并有保存的位置

打开手机相册,找到微信的文件夹,就会看到刚才保存的图片了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-693289/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目