OPPO怎么线刷

更新时间:2020-10-03 00:00:00

线刷步骤如下:

1、首先下载压缩包解压并安装;

2、找到文件夹高通刷机工具,双击一下进入文件夹;

3、把数据线分别连接手机和电脑上,按需选择选项;

4、进高通刷机模式方法:

1、按音量上键、下键和开机键插线;

2、按住音量上下键同时插线;

5、打开刷机工具后,点刷新;

6、刷机成功后,需要手动重启下手机即可,请耐心等待三到十分钟。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-693360/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目