微信怎么打电话

更新时间:2020-07-03 00:00:00

微信网络通话步骤:

手机打开微信;点击下方“通讯录”;点击需要创建通话的对象;点击下方输入框旁边的加号;选择“视频通话”;在下方弹出界面点击“语音通话”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-693373/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目