怎么更换淘宝地址

更新时间:2020-10-05 00:00:00

步骤:

1、登录淘宝账号之后,在页面的最上方有一个“我的淘宝”按钮,单击该按钮。

2、单击“我的淘宝”按钮之后页面会跳转到如图所示,这时在页面的右侧有一个“我的收货地址”按钮,单击该按钮。

3、单击“我的收货地址”按钮之后页面会跳转到如图所示,这时我们可以看到自己之前的收货地址,如果你要直接修改的话,就单击之前地址后方的“修改”按钮,如果你要新增收货地址的话,那么就将输入框里面的信息输入完整,输入完成之后单击下方的“保存”按钮即可。

4、在修改收货地址的时候一定要认真核对,以免造成不必要的损失。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-693377/
上一篇: 广东舞蹈学校
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目