怎么将卡里钱存到微信红包里

更新时间:2020-09-22 00:00:00

步骤如下:

1、登陆微信帐号。

2、点击进入钱包。

3、点击银行卡,添加银行卡,输入所需信息。

4、添加银行卡后,点击零钱充值,输入所需金额,输入支付密码,充值成功。

5、充值的金额到达微信零钱中。可用于转账、发红包。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-693530/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目