QQ兴趣部落怎么删除发表的话题

更新时间:2021-07-04 00:00:00

在QQ兴趣部落发布话题之后,想要删除自己发表的话题,那么要在哪里删除兴趣部落的话题,QQ兴趣部落怎么删除发表的话题,为此本篇介绍以下方法,希望可以帮助你。

手机打开QQ,进入QQ界面,在好友动态页面,点击【兴趣部落】。

在兴趣部落,点击右下方的【我】。

在我页面,点击【我的发表】,就可以查看发表的话题。

在发布的话题页面,选择一个话题,点击右下角的删除图标。

出现选项,点击【删除该话题】。

完成后,就可以看到该话题没有了,说明QQ兴趣部落已经删除话题了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-69372/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目