苹果手机关机后闹钟不会响,所以事先在设定好闹钟后,切记不要关机。一些用户设置好闹钟,但是在睡觉前忘记打开闹钟,导致闹钟在第二天早上并没有响,从而给自己的生活工作造成了不必要的麻烦。在设定好闹钟后,一定要确保手机电量充足,以防闹钟该响时由于电量不足自动关机。在苹果手机的桌面上,找到设置图标,然后用手指触摸点击打开,找到打开设置窗口中的第一个选项飞行模式,找到飞行模式后,点击其后面的开启按钮。开启飞行模式后,没有网络没有辐射,对身体有利于健康,晚上睡觉时可以这样设置,而且这样设置的闹钟就不会不响。
iphone闹钟不响怎么办
更新时间:2020-09-20 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-694073/
来源链接:https://m.393r.com/sh-694073/
上一篇: 元电荷是谁测量的
下一篇: 水晶头的规格都有什么怎么区分