qq聊天标识在哪里打开

更新时间:2020-11-03 00:00:00

首先解锁手机,点击手机QQ登录至主页,然后点击页面左上角的“头像”图标按钮,在弹出的对话框中点击“设置”按钮。

进入设置页面后,点击“隐私”选项,然后点击“好友互动标识设置”选项,进入后将“展示好友互动标识”功能打开即可。

我们进入与好友的聊天界面后就可以看到该标识。想要维持该标识,那么就要不断的与好友进行互动。

QQ好友互动标识有小幸运、友谊三叶草、挚友四叶草、畅聊之火、聊得火热、恋爱之钥、深爱之钥、互赞之交、深情互赞、空间小窝、空间别墅、友谊的小船、友谊的巨轮、情侣、闺密、基友。当天未与好友互动,标识就会在0点以后降级或者消失。

QQ使用小技巧:与好友互为最亲密好友超过30天还没有获得“友谊的小船”或者“友谊的巨轮”标识,这有可能是因为不满足最频繁关系造成的,这需要互动双方都满足是对方的最频繁关系才可以,建议用户频繁的与该好友进行互动。

当“友谊的巨轮”标识消失后,那么需要重新达到要求才可以获得。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-694460/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目