实况照片怎么截取一张

更新时间:2020-11-04 00:00:00

操作方法:以iPhone11为例,打开手机的相册页面,找到实况照片,点击页面右上角的编辑按钮,移动页面底部的滑块,可以选择实况照片中的一帧,松开手指,点击“设为主要照片”,点击“完成”即可截取一张照片。

手机使用技巧:1、iPhone11可以添加实况照片效果,打开手机的相册页面,找到实况照片,向上轻扫照片,找到“效果”选项,可以选择“循环播放”、“来回播放”或“长曝光”。

2、iPhone11可以共享实况照片,打开需要共享的照片,点击分享按钮,选择共享方式即可分享。

3、iPhone11可以输入文字和Siri交流,打开手机,进入系统设置页面,点击“辅助功能”,选择“Siri”,将“键入以使用Siri”开启即可使用该功能,呼出Siri后,使用键盘与Siri交流即可。

资料拓展:在iOS13中,苹果更新了iMessage的个人资料显示页面,可以让用户分享联系人的姓名及图片信息,还可以把Memoji表情当作个人资料图片,苹果增加了更多Memoji自定义选项。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-694518/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目