怎样删除分享到朋友圈的全民k歌

更新时间:2020-07-06 00:00:00

1、打开手机,然后打开微信,在微信软件界面点击“发现”按钮,打开发现界面;

2、在发现界面点击“朋友圈”,进入朋友圈界面;

3、在朋友圈界面点击微信头像,进入我的相册界面;

4、在我的相册中,找到分享到朋友圈的全民k歌,点击打开;

5、点击右上角的三个点的图标,在菜单中点击“删除”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-694738/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目