怎样使q好友转成微信好友

更新时间:2020-11-03 00:00:00

1、首先打开QQ,点击底部的“联系人”选项卡。

2、在“联系人”中找到并复制“要添加微信的好友QQ号”。

3、退出QQ,打开微信,点击右上角的“搜索”按钮。

4、粘贴复制的QQ号,选择“查找手机/QQ号”。

5、如用户允许通过QQ查找即可进入添加页面,加好友即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-694757/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目