微信如何取消关联QQ

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、打开微信,在个人界面找到“设置”;

2、进入“设置”页面,选择“账号与安全”;

3、在“账号与安全”页面选择“QQ号”;

4、选择“解绑”,在弹出的小页面选择“解除绑定”;

5、选择“设置密码”,后设置微信密码,即可取消关联。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-694759/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目