通知栏怎么关闭

更新时间:2020-10-23 00:00:00

通知栏关闭的方法是在手机设备点击打开【设置】。然后,在【设置】界面点击打开【通知与状态栏】。接着,在【通知与状态栏】界面点击打开【通知管理】。再接着,在【通知管理】的界面点击打开需要关闭通知提醒的软件。在该软件界面下点击【允许通知】的绿色小功能按钮,按钮变为灰白色即关闭通知提醒了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-694923/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目