华为手机怎么绑定邮箱

更新时间:2020-06-28 00:00:00

绑定邮箱的方法:

1、打开手机自带邮箱软件;

2、选择点击邮箱,继续下一步输入账号和密码;

3、验证邮箱账号和密码;

4、继续下一步,验证正确后会显示验证结果;

5、点击完成,接收邮箱文件;

6、在邮箱软件最下方的邮件按钮,点击即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-694966/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目