华为手机微信怎么卸载

更新时间:2020-10-23 00:00:00

华为手机卸载微信方法如下:

1、在手机桌面长按微信应用图标,长按几秒钟后可拖动微信图标,将其拖至手机屏幕上方的删除标志处,使微信图标变成红色,再放开图标,即可删除微信;

2、打开应用市场,点击“管理”选项,在管理列表中选中“安装管理”,在安装管理已安装的应用列表中找到微信,点击微信图标旁的下三角符号,出现“卸载”选项,点击卸载即可;

3、在手机桌面打开应用程序“设置”,在设置列表中找到“应用管理”,点击进入,在打开的列表中找到微信,点击进入,选择“卸载”选项即可卸载微信。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-695023/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目