苹果手机4s语音控制怎么关

更新时间:2020-06-30 00:00:00

步骤:

1、在手机上找到设置按钮,点击打开设置。

2、在设置页面点击通用。

3、在通用页面点击Siri,点击关闭。

4、点击密码锁定,设置密码。

5、点击语音拨号,点击关闭。

6、点击进入多语言环境,点击语音控制,点击关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-695070/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目