qq实名认证怎么修改第二次

更新时间:2021-06-30 00:00:00

qq实名认证怎么修改第二次,一起来看看吧。

打开qq,进去侧边栏之后,点击我的qq钱包

然后点击设置

再然后,点击实名认证

进去qq实名认证之后,点击下方的账户更名

先满足条件注销qq支付,也就是注销实名认证,然后重新进行实名认证,就修改了qq实名认证

总结1、打开qq,进去侧边栏之后,点击我的qq钱包

2、然后点击设置

3、再然后,点击实名认证

4、进去qq实名认证之后,点击下方的账户更名

5、先满足条件注销qq支付,也就是注销实名认证,然后重新进行实名认证,就修改了qq实名认证

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-695242/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目