苹果手机怎么查保期

更新时间:2020-06-30 00:00:00

苹果手机查保期方法如下:

1、进入Apple官网点击下方的“查看您的保修状态”,在输入框中输入手机对应的序列号,点击继续,即可查询保修期。

2、进入某些可以查询保修期的第三方网站,在查询框中输入手机对应的序列号,点击也可查询保修期。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-695956/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目