智能手机怎么连接到电脑

更新时间:2020-10-04 00:00:00

连接步骤:

1、设置USB调试。在手机桌面上找到设置图标,然后点击进入,然后点击关于手机。

2、在屏幕中,找到软件版本号,然后用手点击几下。猛击过后,如果出现您现在处于开发者模式,说明猛击成功;如果没有,请继续猛击,直至出现为止。

3、然后再回到设置页面,就可以找到开发者选项。

4、接着进入开发者选项,点击USB 调试选项。

5、弹出一个小窗口,点击确定。

6、此时USB调试就已经打开。

7、用数据线连接电脑和手机即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-696153/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目