oppoA83怎么设置呼吸灯

更新时间:2020-10-02 00:00:00

方法:

1、点击手机桌面的设置按钮;

2、在设置菜单中点击显示选项;

3、在显示呼菜单中找到呼吸灯功能;

4、开启呼吸灯功能,并对相应的软件根据自己喜欢进行设置。

注意:

1、开机充电及电量低时呼吸灯不亮,关机充电会亮。

2、免打扰模式、静音模式下呼吸灯不闪烁的。

3、除拨号,电话本,信息外,其他程序的呼吸灯开关默认是关闭的,需要手动打开。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-696424/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目