苹果nfc功能怎么打开

更新时间:2020-11-06 00:00:00

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

2、然后将设置界面往下滑动。

3、接着找到钱包与applepay并点击它。

4、然后点击开启按两下主屏幕按钮开关就可以了。

5、另外如果想要正常使用苹果手机的NFC功能,必须点击添加卡片添加上我们想要的银行卡才行。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-696580/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目