三星手机短信怎么转到sim卡里

更新时间:2020-10-12 00:00:00

手机短信怎么转到SIM卡的步骤为:

1、打开信息页面;

2、点击打开需要转移的会话;

3、持续按住需要转移的短信;

4、点击“复制到SIM卡”。

5、若没有复制到SIM卡选项,则表示复制的短信字数过长,分两次点击“复制到SIM”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-69694/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目