华为手机怎么换输入法

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、首先打开华为手机,然后点击进入设置菜单。

2、进入设置后,下滑至页面最底层,然后点击进入“系统”。

3、进入“系统”页面后,点击“语言和输入法”。

4、在“语言和输入法”页面中点击要切换的输入法即可。

华为技术有限公司于1987年在中国深圳正式注册成立。华为技术有限公司是一家生产销售通信设备的民营通信科技公司,总部位于中国广东省深圳市龙岗区坂田华为基地。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-696992/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目