朵唯手机怎么设置显示网速

更新时间:2020-10-01 00:00:00

1、打开朵唯手机,点击通知栏,点击设置,勾选开启网速显示功能,即可设置成功显示网速;

2、若朵唯手机没有在通知栏显示网速功能,可以在手机管家应用程序中找到网速进行设置显示网速;

3、若没有手机管家,打开手机应用商店,查找、下载并且安装腾讯手机管家,安装完成后,打开测试网速,稍候即可查看到实时网速。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-697015/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目