iphone手机照相黑屏

更新时间:2020-10-03 00:00:00

照相黑屏解决方法及步骤:

1、返回苹果手机主界面;

2、打开设置图标;

3、选择隐私选项;

4、点击相机图标;

5、查看照相相关功能是否被关闭:

6、将需要使用的功能选项点击,打开摄像头。

7、上述方法若无法解决,可以联系当地苹果售后,进行检修。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-697050/
上一篇: 吉他灰怎么处理
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目